Районный семинар-практикум по работе с детским вокальным коллективом

08.02.2018
     8 февраля в МБУК «Игринский районный информационно-методический центр» состоялся районный семинар-практикум по работе с детским вокальным коллективом. После теоретической части семинара участники разучивали новые песни, отрабатывали упражнения правильного дыхания, дикции, распевания.
     Также в семинаре активное участие принял детский вокальный ансамбль «Озорницы» МБУК ИР «ДК и С «Нефтяник», на примере которого присутствующим была показана методика репетиционной работы с ансамблем. Вёл занятие руководитель образцового ансамбля народного пения «Кизили зор», заслуженный работник культуры УР Наилия Григорьевна Попова.
     После подведения итогов семинара его участники приобрели для дальнейшей работы методические рекомендации и тексты русских народных песен для детей с фонограммами «минус».