О подготовке к выборам Президента Российской Федерации 2018

29.12.2017
     Из множества событий, которые могут произойти в будущем году, выборы Президента Российской Федерации – одно из самых значительных для нашего государства. Глава государства избирается на 6 лет. Президент, избранный в 2018 году, будет занимать этот пост до 2024 года.
      18 марта 2018 года в Игринском районе откроется 39 избирательных участках, в которых можно будет проголосовать с 8.00 до 20.00 часов по местному времени.
      Если вы зарегистрированы в одном месте, а живете в другом, то имеете право воспользоваться порядком голосования по месту нахождения. Преимуществами нового порядка также могут воспользоваться командировочные, отдыхающие и прочие путешественники. Подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения лично, с паспортом гражданина Российской Федерации, можно с 31 января по 12 марта 2018 года в ближайшей территориальной избирательной комиссии или многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг. С 25 февраля по 12 марта 2018 года – в любой участковой избирательной комиссии. В указанных пунктах приема заявления при подаче заявления необходимо указать избирательный участок, где планируется проголосовать.
      Адреса территориальных и участковых избирательных комиссий можно узнать с помощью интерактивной карты, размещенной на сайте ЦИК России, или позвонив в Информационно-справочный центр ЦИК России по бесплатному многоканальному номеру 8-800-707-20-18.
Подать заявление возможно в режиме онлайн через интернет-портал «ГОСУСЛУГИ». Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на данном портале.
      После того как вы подали заявление, 18 марта 2018 года приходите на выбранный вами избирательный участок и, предъявив свой паспорт, получайте избирательный бюллетень.
Для тех, кто хочет быть зачисленным в резерв составов участковых комиссий, с 6 по 26 января 2018 года территориальной избирательной комиссией Игринского района осуществляется сбор предложений.
      Территориальная избирательная комиссия Игринского района работает с 9.00 до 18.00 часов по местному времени в рабочие дни, с 9.00 до 13.00 – в нерабочие (выходные и праздничные) дни.