Обучение будущих избирателей

11.12.2017
     Путешествуя по станциям, ребята постигали значение Основного Закона государства. Так, на станции «Игра «Да! Нет!»» повторили основы конституционного строя Российской Федерации и Удмуртской Республики. Информационные листовки «Мир без конституции» - результат работы на станции «Можно ли жить без Конституции?». На станции «Я - гражданин России» показали свои знания в государственной символике России и Удмуртии, а на станции «Активный гражданин – кто он?» рассуждали, кто же такой активный гражданин и являются ли они активными гражданами свой страны.
      Логическим завершением дня для ребят стали выборы в Совет старшеклассников.
      Анна Самоделкина, член территориальной избирательной комиссии Игринского района, и Василий Иванов, член участковой избирательной комиссии избирательного участка № 18/19, поблагодарили участников программы за активность и вручили подарки.