Рабочий визит исполняющего обязанности министра И. В. Ястреба в Игринский район

06.12.2017
     6 декабря с рабочим визитом Игринский район посетил исполняющий обязанности министра строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики Иван Владимирович Ястреб. Обсуждены вопросы газификации района. В 2018 году планируется завершить строительство газопроводов по проекту «Газораспределительные сети п.Игра (3 очередь) Игринского района Удмуртской Республики». Администрация района просит рассмотреть возможность в 2018 г. осуществить проектные работы по 4 очереди строительства газораспределительных сетей в п. Игра. Остро стоит вопрос завершения строительства акушерского корпуса, недостроенное здание, которого было осмотрено исполняющим обязанности министра. Иван Владимирович посетил дома, построенные по программе «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья» и пообщался с жителями. Недостатки строительства находятся на контроле, как в Администрации района, так и в Правительстве УР. Сфера образования нашего района нуждается в строительстве, что поможет снять существующую двухсменность Игринских школ. Планируется строительство зданий средних школ № 1 и № 2 в п. Игра. С этой целью осмотрен земельный участок, предусмотренный для строительства школы № 1. Приоритеты социально-экономического развития Игринского района получили сове подтверждение со стороны Ивана Владимировича в ходе рабочей поездки.