Вечер памяти писателя Генриха Ксенофонтовича Перевощикова

Вечер памяти писателя Генриха Ксенофонтовича Перевощикова

13 ноября в 11.00 в Игринской районной библиотеке состоится вечер памяти, посвящённый жизни и творчеству Генриха Ксенофонтовича Перевощикова. Мероприятие приурочено к 80-летию со дня рождения писателя-земляка.
     Г.К. Перевощиков (14 сентября 1937-23 октября 2016) — удмуртский прозаик, журналист, член Союза писателей СССР. Создал первую в удмуртской литературе тетралогию «Йыбыртты музъемлы» (Поклонись земле), отмеченную Государственной премией Удмуртии. Награждён орденом Дружбы, удостоен званий «Народный писатель Удмуртской Республики», «Заслуженный работник культуры Российской Федерации», «Почетный гражданин Игринского района».
     В мероприятии примут участие дети писателя, вдова Роза Васильевна Перевощикова, удмуртский поэт, литературный критик Виктор Леонидович Шибанов.
     Приглашаются все желающие.
     Справки по телефону: 4-19-59, Ольга Александровна Степанова.