«Слава тебе, солдат»

09.11.2017
     8 ноября исполнилось 100 лет со дня рождения Героя Советского Союза Спиридона Михайловича Стрелкова – уроженца села Зура. Игринский район по праву гордится своим земляком, чтит память о нём, посвящая различные мероприятия, и одним из значимых стал межрайонный фестиваль солдатской песни «Слава тебе, солдат», который состоялся 8 ноября 2017 года в Зуринском Доме культуры. Участники фестиваля культурно-досуговых, образовательных учреждений Игринского, Якшур-Бодьинского и Юкаменского районов исполнили замечательные солдатские и военно-патриотические песни, которые не оставили равнодушным ни одного зрителя в зале. В основу сюжета фестиваля вошла книга Г.А. Ходырева «Солдат Спиридон Стрелков», в котором рассказывался и был показан весь жизненный путь Героя.
     Также на фестивале были вручены Почётные грамоты и благодарственные письма Администрации МО «Игринский район» за активную исследовательскую работу и большой вклад в проведение 100-летия со дня рождения С.М. Стрелкова. А завершился фестиваль на ноте пожелания русской земле многого лета!!!