Открытие памятника пограничникам всех поколений в селе Зура.

09.11.2017
     8 ноября 2017 года в Игринском районе отметили столетие рождения Героя Великой Отечественной войны Спиридона Михайловича Стрелкова. Одним из знаковых мероприятий программы стало открытие памятника пограничникам всех поколений в селе Зура. На открытии присутствовали представители Администрации района во главе с и.о. Главы С.Г. Крмаковой и председателем Совета депутатов А.В.Поздеевым. Почетное право открыть памятник предоставили Главе МО «Зуринское» А.Н.Шкляеву и воину –интернационалисту, кавалеру медали «За отличие в охране государственной границы» В.И. Макарову. Военный коммисар по Игринскому и Якшур – Бодьинскому районам А.Г.Кутергин вручил повестки призывникам. Председатель Удмуртской региональной общественной органиации ветеранов Афганистана и инвалидов войны С.К.Морозов и предселательУдмуртской региональной общественной организации воинов-пограничников запаса «Патриоты границы» А.В.Харитонов вручили медали «За заслуги в патриотическом воспитании молодежи» лучшим пограничникам запаса В.И.Ефремову и В.М.Стрелкову. В.И.Макарову вручили медаль «Ветеран пограничных войск». Освятил памятник Благочинный Игринского церковного округа иерей Антоний Антонов. Атмосферу торжественности и патриотического настроя создали специалисты Игринского Дома Дружбы народов.