Семинар «Паспортизация архивов организаций»

18.10.2017
     18 октября 2017 года в актовом зале Администрации Игринского района прошел семинар для специалистов, ответственных за делопроизводство и архив в организациях – источниках комплектования архивного отдела на тему «Паспортизация архивов организаций». В семинаре приняли участие представители из 40 организаций-источников комплектования архива.
     Руководствуясь Регламентом государственного учета документов Архивного фонда РФ (1997г.) и Правилами организации хранения, комплектования, учета и использования документов архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях (2015г.), заместитель начальника архивного отдела А.А. Лекомцева обратила внимание на основные ошибки при составлении паспорта архива организации. В конце семинара даны рекомендации по оформлению, формированию и передаче архивных документов на постоянное хранение.
     Подводя итоги семинара, А.А. Лекомцева акцентировала внимание, что с 01 июля 2018 года на смену ГОСТ Р 6.30-2003 придет национальный стандарт Российской Федерации ГОСТ Р 7.0.97-2016 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов».