Торжественное открытие дороги Унтем-Годекшур

11.10.2017
     Автодорога Унтем-Годекшур построена по федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Финансирование строительства и реконструкции автомобильных дорог по вышеуказанной программе осуществляется за счет средств федерального и республиканского бюджетов. На реконструкцию автодороги Унтем-Годекшур потрачено более 68 млн.рублей, использовано более 25 единиц техники. Её протяженность составляет 3,666 километров. После реконструкции, параметры автомобильной дороги доведены до норм IV категории. Построенная дорога значительно повысит качество жизни жителей населенного пункта.
      В день ввода в эксплуатацию дороги, на предприятии «Годекшурский продукт» открылся новый цех по производству полуфабрикатов. Группа компаний является крупнейшим в округе работодателем, предоставляя рабочие места для жителей деревни и близлежащих населённых пунктов. Также были заявлены планы по дальнейшему развитию производства – за счёт выпуска мясных консервов, выхода на новые рынки – Пермского края и Татарстана, реализации социальных проектов – в области строительства доступного жилья для работников предприятия.
      В рамках рабочей поездки Ярослав Владимирович Семёнов посетил заслуженного жителя деревни Годекшур, Анну Ивановну Лекомцеву, ветерана трудового фронта, участницу строительства железной дороги "Ижевск-Балезино", мать троих детей.