Всероссийский день трезвости

12.09.2017
     Всероссийский день трезвости в муниципальном образовании «Игринский район» отмечается уже в течение 3 лет. Уже складываются определенные традиции проведения этого праздника. В этом году, как и в предыдущие годы, мероприятия начались с массовой зарядки на центральной площади поселка Игра, в которой приняли участие работники учреждений районного центра и представители любительских спортивных объединений. Зарядка также прошла в образовательных учреждениях и сельских поселениях района. В православных храмах прошла Божественная литургия. Неотъемлемой частью праздника стал крестный ход от Храма Иоанна Богослова к храму иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша в поселке Игра. Мероприятия, посвященные Дню трезвости, продлятся целую неделю. В библиотеках оформлены тематические книжные выставки, в детских садах пройдут конкурсы рисунков «Мама, папа, я – здоровая семья». В учреждениях здравоохранения размещается социальная реклама, пропагандирующая здоровый образ жизни.В рамках Недели трезвости в школах района пройдут туристические слеты, школьникам также предлагается поход здоровья к источнику Луки Войно-Ясенецкого. Завершится неделя велопробегом «Трезвая Игра».