11.09.2017
     6 сентября завершился XXVI Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров. Конкурс состоялся в одном из крупных сельскохозяйственных предприятий Республики Мордовия ООО Агрофирма «Новотроицкое» Старошайговского района. Бороться за звание лучшего по профессии приехали 66 участников из 60 регионов России. Удмуртскую Республику на Всероссийском конкурсе представляла оператор машинного доения из СПК «Ленин сюрес» Игринского района Веретенникова Роза Степановна. Профессиональное мастерство конкурсантов оценивалось на 4 этапах: теоретический, разборка и сборка доильных аппаратов, санитарная подготовка и процесс доения коров.
     Роза Степановна достойно справилась со всеми этапами конкурса и в номинации «Женщины в возрасте до 45 лет с опытом работы от 8 до 14 лет» заняла 2 место.
     Коллектив Управления сельского хозяйства администрации МО «Игринский район» поздравляет Розу Степановну с достойной победой и выражает огромную благодарность за отличную подготовку руководителю и специалистам СПК «Ленин сюрес» и СПК «Чутырский» за предоставление производственной площадки.