Праздничные мероприятия в селе Лоза

28.08.2017
     С юбилеем сельчан поздравили, сказав множество теплых и приятных слов в адрес заслуженных работников села: заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики - председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики пятого созыва по бюджету, налогам и финансам Широбокова Софья Эльфатовна, Глава муниципального образования «Игринский район» Чуракова Татьяна Юрьевна, депутат Совета депутатов Игринского района Широбоков Николай Николаевич, начальник Управления образования Администрации МО «Игринский район» Даутова Светлана Дульфатовна, Глава муниципального образования «Лозинское» Коробейникова Вера Александровна. В память о погибших сельчан, защищавших родину от фашистских захватчиков, к Обелиску Победы возложены цветы.
      Жителей села и гостей праздника порадовали своим выступлением заслуженный работник культуры Удмуртской Республики Мезенцева Ольга, ансамбль «Сударушка» и детский вокальный ансамбль «Соловушки» под руководством Чубуковой Валентины Николаевны. В заключение концерта лирическую песню под гитару исполнил Ложкин Юрий.
      Праздник украсили: подворье, в котором были представлены изделия ручной работы сельчан, цветы, выращенные нашими цветочницами. На стенде представлена информация, посвященная Году экологии в России и особо охраняемых территорий, 80-летнему юбилею Игринскиго района, а так же организованы фотовыставки под названием «Я и моя Лоза», «Старая новая Лоза», «История в лицах», «Кто любит свой дом и участок, тот любит родное село».
      Аппетитная уха и ароматный чай, заваренный из трав, произрастающих на живописных и экологически чистых берегах реки и холмистой местности у родников, добавили незабываемые впечатления от яркого и веселого праздника. Дети были несказанно рады аттракционам, надувным батутам, сладкой вате и сладостям. В завершении праздника во время дискотеки в честь юбилейных мероприятий, запущен фейерверк.