Собрание с опекунами (попечителями)

17.08.2017
     16 августа 2017 г. в зале заседаний Администрации района прошло собрание с опекунами (попечителями) детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На повестке дня стояли вопросы, которые требовали разъяснения и были актуальными для рассмотрения. Основной вопрос касался обеспечения безопасности детей, воспитывающихся в семьях опекунов (попечителей), охране их жизни и здоровья. Перевощиковой Ю.Ю., заведующей детской поликлиникой, был подведен итог диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за 2016 год. Жуйкова О.А., инспектор ОДН МО МВД «Игринский», ознакомила присутствующих о мерах профилактики по предупреждению совершения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Широбокова Т.Н., специалист управления образования, рассказала присутствующим о сетевом этикете для школьников. Общественный помощник уполномоченного при Главе Удмуртской Республики по правам ребенка, Мясникова В.В., ознакомила присутствующих о своей деятельности.
      На повестке дня стояли вопросы защиты имущественных и жилищных прав данной категории детей, правомерность использования и отчетности опекунами (попечителями) денежных средств подопечных.
      О законодательных основах охраны прав детства, изменениях в законодательстве, о результатах работы органа опеки и попечительства доложила Шкляева О.А., начальник отдела опеки и попечительства.