Продажа муниципального имущества

11.08.2017
     Администрация муниципального образования «Игринский район» в соответствии с постановлениями Администрации муниципального образования «Игринский район» от 06 июля 2015 года №1580, от 02 июня 2017 года №1228, решением Совета депутатов муниципального образования «Игринский район» от 20 августа 2015 года №28-5, сообщает о продаже одноэтажного здания начальной школы с кадастровым номером 18:09:077002:283, 1970 года постройки, общей площадью 299 кв.м, расположенного по адресу: Удмуртская Республика, Игринский район, с.Новые Зятцы, ул.Центральная, д.2.
      Продажа имущества осуществляется без объявления цены с использованием закрытой формы подачи предложений о цене приобретении имущества. Ранее объявленные торги были признаны несостоявшимися в связи с отсутствием поданных заявок.
      Для участия в торгах претендент представляет (лично или через своего полномочного представителя) заявку на участие в торгах по установленной форме. Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

юридические лица:

• заверенные копии учредительных документов;
  • документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);
  • документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;
физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.
      В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.
      Заявка и опись представленных документов составляются в 2 экземплярах. Копии представленных документов заявителям не возвращаются.
      Предложение о цене приобретения имущества прилагается к заявке в запечатанном конверте. Предлагаемая претендентом цена приобретения имущества указывается цифрами и прописью. В случае если цифрами и прописью указаны разные цены, принимается во внимание цена, указанная прописью. Незапечатанные конверты с предложением о цене приобретения имущества не принимаются.
Претендент вправе подать только одно предложение о цене приобретения имущества.
      Прием заявок осуществляется в Управлении имущественных отношений Администрации муниципального образования «Игринский район» в рабочие дни со дня опубликования настоящего информационного сообщения по «07» сентября 2017 г. включительно, с 08 час. 00 мин. до 12 час. 00 мин. и с 13 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин. местного времени по адресу: Удмуртская Республика, п.Игра, ул.Милиционная, д.2, второй этаж, каб. №21. Рассмотрение заявок на участие в продаже имущества, состоится «12» сентября 2017 г. с 14 час. 00 мин. местного времени в зале заседаний по адресу: Удмуртская Республика, п.Игра, ул.Советская, д.29. Определение покупателя и подведение итогов продажи состоится «12» сентября 2017 г. с 14 час. 30 мин. местного времени в зале заседаний по адресу: Удмуртская Республика, п.Игра, ул.Советская, д.29.

Покупателем имущества признается:
а) при принятии к рассмотрению одного предложения о цене приобретения имущества - претендент, подавший это предложение;
б) при принятии к рассмотрению нескольких предложений о цене приобретения имущества - претендент, предложивший наибольшую цену за продаваемое имущество;
в) при принятии к рассмотрению нескольких одинаковых предложений о цене приобретения имущества - претендент, заявка которого была зарегистрирована ранее других.
      Не позднее 5 рабочих дней со дня подведения итогов продажи имущества с победителем заключается договор купли-продажи недвижимого имущества. Оплата за приобретенное имущество производится в течение месяца со дня заключения договора купли-продажи на счет: № 40101810200000010001 УФК по Удмуртской Республике отделение-НБ Удмуртская Республика г.Ижевск, (получатель - Администрация Игринского района УР, ИНН 1809005163, КПП 183101001, БИК 049401001) код бюджетной классификации 36511402050050000410, ОКТМО 94618000. Назначение платежа – купля-продажа муниципального имущества.
      В случае если покупателем является юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, покупатель обязан исчислить расчетным методом и уплатить в бюджет соответствующую сумму НДС в порядке установленном законодательством Российской Федерации.
      В случае если покупателем является физическое лицо, покупатель уплачивает соответствующую сумму НДС на счет продавца. Функции налогового агента по перечислению суммы НДС в бюджет возлагаются на продавца.
      Более подробную информацию (в т.ч. техническая документация имущества, условия договора купли-продажи) можно получить в Управлении имущественных отношений по адресу: Удмуртская Республика, п.Игра, ул.Милиционная, д.2, второй этаж, каб. №21, телефон 4-07-39, а также в сети Интернет на сайтах www.torgi.gov.ru