В гостях у можгинцев

08.08.2017
     Представители Игринского отделения Всеудмуртской ассоциации «Удмурт Кенеш» и сотрудники учреждений культуры района приняли участие в республиканском удмуртском празднике «Выль», который прошел на лугах реки Сюгинки города Можги. В рамках праздника работали различные площадки: «Выль гурт» («Новая деревня») – ярмарка-продажа нового урожая; «Выль крезьгур» («Новая песня») – песенная площадка; «Бакча сульдэр» («Огородное чучело») – выставка-конкурс огородных чучел; «Паймымон емышъёс» («Чудо урожай») – выставка-конкурс нового урожая и многие другие.
      Молодые солисты нашего района Владимир Князев (Зуринский ЦСДК) и Демьян Перевощиков (Чутырский ЦСДК) показали свое мастерство на песенной площадке. Они исполнили песни Алексея Данилова (Сундур) и Алексея Боталова (Чутырь).