Я знаю –город будет, я знаю - саду цвесть!

23.05.2017
     Идея проведения акции по посадке роз в поселке Игра принадлежит депутату Государственного Совета Удмуртской Республики Дмитрию Анатольевичу Лукину, который предоставил для украшения поселка 200 кустов роз. В результате акции, в Этно-парке «Эгра» появилась новая достопримечательность. В канун празднования Дня предпринимателя Дмитрий Анатольевич и члены Общественной организации «Союз предпринимателей Игринского района» разбили на территории парка розарий, который станет украшением парка. Он расположен на склоне при центральном входе, всегда освещен солнцем и хорошо просматривается со всех сторон. Уход за розами будет осуществляться силами общественных организаций и администрации Игринского района. Розарий станет показателем культурного уровня игринцев и сейчас только от нас, жителей Игры, зависит, станет розарий жемчужиной парка или нет.
      В рамках этой же акции посажены розы у памятника воинам-интернационалистам в Аллее славы. В акции приняли участие члены Игринского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», кадеты и сотрудники Дома дружбы народов.
      Розы будут радовать глаз и у часовни святых князя Петра и княгини Февронии Муромских и у Доски почета Игринского района.
      Администрация Игринского района выражает слова благодарности депутату Государственного Совета Удмуртской Республики Дмитрию Анатольевичу Лукину, общественным организациям, управлению культуры Администрации Игринского района.