«Шаг к успеху -2017»

23.05.2017
Фестиваль открытых уроков для молодых педагогов «Шаг к успеху -2017»

17 и 18 мая на базе МБОУ Игринской СОШ №3 Ресурсным центром по работе с молодыми педагогами «Новая волна» был проведен районный фестиваль открытых уроков «Шаг к успеху - 2017».
     Цель проведения фестиваля - развитие профессиональной смелости и самостоятельности в работе, раскрытие творческого потенциала, презентация методических идей, проектов и профессиональных умений молодых педагогов. Данное мероприятие стало итогом работы ресурсного центра за 2016-2017 учебный год.
     В фестивале приняли участие девять молодых учителей из четырех общеобразовательных учреждений района, имеющих педагогический стаж от одного года до трех лет:
-Корнева Р.С., Шкляева В.В., Калашникова Н.Г.,Тронина Л.О. (МБОУ Игринская СОШ №3);
-Лозован А.Н.(МБОУ Менильская СОШ );
- Ткачева Е.В. (МБОУ Игринская СОШ №1);
- Корепанова М.Н., Бабурина М.В., Фефилов П.А.( МБОУ Игринская СОШ № 4).
     На уроках присутствовали эксперты из Управления образования, директора школ и их заместители. Уроки молодых педагогов были четко продуманы и логически выстроены, учителя продемонстрировали знание своего предмета и способность вести урок в системе диалога с обучающимися. Каждый из участников получил сертификат участника районного фестиваля открытых уроков.
     Проведение такого мероприятия позволило молодым учителям обменяться опытом, представить свои педагогические идеи, апробировать те или иные современные образовательные технологии. Произошёл взаимообмен опытом, методическими приёмами и принципами, что делает каждый новый урок более эффективным и значимым. Экспертная комиссия дала методические советы и рекомендации каждому из участников фестиваля, выразила слова признательности администрации и педагогическому коллективу МБОУ Игринская СОШ №3 за качественную подготовку мероприятия.