Совещание с Главами муниципальных образований поселений

18.05.2017
     Совещание началось с вручения Почётной грамоты Государственного Совета Удмуртской Республики главному специалисту-эксперту муниципального образования «Кушьинское», Марине Петровне Белых.
      В ходе встречи обсуждались вопросы о противопожарной безопасности на земельных участках поселений, о необходимости участия в республиканском конкурсе «Трезвое село», о ведении делопроизводства в муниципальных образованиях поселений, о правилах заполнения путевых листов на служебный транспорт, а также своевременной сдачи отчетов в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Игринского района.
      Ивановой Еленой Алексеевной – начальником управления имущественных отношений Администрации района, была доведена информация о необходимости повышения ставок на земельный налог, предоставлении отчетов о проделанной работе по оформлению бесхозных объектов и выморочного имущества, а также занесении данных в ФИАС.
      Актуальной темой встречи явилась и социальная защищенность населения. По изменениям в назначении и выплате детского пособия проинформировала Никитина Тамара Александровна - начальник управления социальной защиты населения в Игринском районе. Ушакова Светлана Анатольевна – председатель территориальной избирательной комиссии, затронула тема взаимодействия и сотрудничества органов местного самоуправления с участковыми избирательными комиссиями. Не обошли стороной и тему по профилактике бешенства диких и домашних животных, с которой подробно выступил Волков Александр Рафаилович - заместитель начальника отдела охраны объектов животного мира Управления охраны, мониторинга объектов животного мира и среды их обитания Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды УР. Главой района Т. Ю. Чураковой были поставлены задачи на предстоящий период.