Внеклассный урок на тему: «Все дороги ведут в ЗАГС».

16.05.2017
     18 декабря 2017 года вся страна будет отмечать 100-ую годовщину со дня образования органов ЗАГС России. 16 мая 2017 года в рамках проводимых мероприятий, посвященных этой знаменательной дате, отдел ЗАГС Администрации Игринского района Удмуртской Республики пригласил учащихся четвертого класса Игринской СОШ № 4 на внеклассный урок на тему «Все дороги ведут в ЗАГС».
      В ходе урока ребята узнали, что ЗАГС - это государственное учреждение, регистрирующее все виды актов гражданского состояния: рождение, регистрацию брака и его расторжение, усыновление и установление отцовства, перемену имени и фамилии, регистрацию смерти. То есть все события в нашей истории, от рождения до ухода в мир иной, именно связаны с отделом ЗАГС. А одной из самых важнейших функций органов ЗАГС является регистрация брака, позволяющая создать новую семью. Именно поэтому встреча сотрудников ЗАГСа и ребят произошла в зале бракосочетаний под звуки марша Мендельсона. Также сотрудники отдела записи актов гражданского состояния поведали учащимся историю становления и развития органов ЗАГС, позволили ребятам заглянуть в книги актовых записей и с удовольствием представили выставочный стенд «Все начинается с любви…». Развлекательным моментом в ходе урока стало шуточное стихотворение об именах.