День органов местного самоуправления в Удмуртской Республике

21.04.2017
     20 апреля 2017 года в Игринском районе прошло мероприятие, посвященное Дню органов местного самоуправления в Удмуртской Республике. Делегатов со всей республики встречали с душистым чаем, ароматными перепечами и музыкой. Веселая гармонь и русская песня создали атмосферу праздника.
      Делегации со всей республики приняли участие в работе пяти тематических секций по темам: «Роль национальных общественных организаций в сохранении межнационального согласия и воспитания толерантности»; «Социальное партнёрство: опыт работы открытого гражданского Университета «Надежда»»; «Работа Общественного Совета, как инструмента гражданского контроля и диалога с властью: духовное партнёрство, карта святых мест района»; «Общество – бизнес – власть: взаимодействие в целях укрепления института семьи»; «Эффективные коммуникационные ресурсы для взаимодействия с населением: для создания комфортного пространства жизнедеятельности и развития человеческого потенциала».
      После проведения тематических площадок во Дворце культуры и спорта «Нефтяник» прошло торжественное собрание, в котором приняли участие: Виктор Алексеевич Савельев – исполняющий обязанности Председателя Правительства УР, Владимир Петрович Невоструев – Председатель Государственного Совета УР, Сергей Витальевич Смирнов - Исполняющий обязанности Руководителя Администрации Главы Правительства УР, депутаты Государственного Совета УР, члены Правительства. На мероприятии были подведены итоги конкурса на звание «Лучшее муниципальное образование в Удмуртской Республике» по итогам 2016 года. Муниципальное образование «Факельское» отмечено сертификатом на приобретение автомобиля «Лада-гранта». А муниципальное образование «Игринский район» стало победителем! Поздравляем!