Выездное заседание комиссии Общественной палаты Удмуртской Республики по ЖКХ и развитию социальной инфраструктуры в Игринском районе

27.02.2017
     20 февраля 2017 года в п.Игра состоялось выездное заседание комиссии Общественной палаты Удмуртской Республики по ЖКХ и развитию социальной инфраструктуры, в котором приняли участие представители Министерства энергетики, ЖКХ и государственного регулирования тарифов Удмуртской Республики, члены Общественного совета муниципального образования «Игринский район», представители районной Администрации. Участники встречи обсудили новые проекты, которые будут реализованы в Удмуртской Республике в области ЖКХ.
      Председатель комиссии А.И.Шерминский рассказал общественникам о федеральном приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого предусмотрены соответствующие финансовые средства на реализацию муниципальных программ в субъектах Российской Федерации. В 2017 году приоритетным направлением проекта на территории Удмуртской Республики будут являться мероприятия по ремонту придомовых территорий. В число участников проекта также включен Игринский район.
      В шести районах, в том числе и в Игринском, общественной организацией «Объединение советов домов Удмуртской Республики» созданы так называемые «центры развития жилищных отношений», где специалисты проводят консультации по различным вопросам предоставления услуг ЖКХ. Консультирование осуществляется по телефону: 8-950-815-53-99. Кроме того, общественниками организован бесплатный обучающий курс, посвященный основам ЖКХ. Первое занятие курса, в котором с гостями Игринского района встретились старшие многоквартирных домов, также состоялось 20 февраля. В марте-апреле в п.Игра пройдет целая серия таких «уроков», которые призваны повысить правовую грамотность населения в вопросах жилищно-коммунальной сферы и помочь ему эффективно построить диалог с управляющими компаниями.