Дню молодого избирателя дан старт

22.02.2017
     17 февраля ребята из волонтерского отряда IRON поздравили жителей п.Игра с праздником танцевальным флешмобом, тем самым дав старт череде праздничных мероприятий. Волонтеры раздали информационные буклеты «День молодого избирателя - 2017», подготовленные территориальной избирательной комиссией Игринского района.
      20 февраля 2017 года Светлана Анатольевна Ушакова, председатель территориальной избирательной комиссии Игринского района, участвовала в совещании со специалистами по работе с молодежью. Ознакомила с основными мероприятиями Дня молодого избирателями, актуальными вопросами избирательной кампании 2017 года. Также участники совещания поделились идеями о том, как можно вызвать интерес молодых избирателей к избирательному процессу.
      Будущие избиратели школ п.Игра №1,№2,;4, Менильской СОШ, Факельской СОШ в этот день сражались в Креатив-бое по истории выборов, предлагая необычные решения ситуаций. Например, для разрешения вопроса о всеобщем избирательном праве в Швеции в начале XX века после введения всеобщей воинской повинности предложили лозунги: «Держу оружие – имею право голоса!», «Раз всеобщая воинская повинность, то и избирательное право тоже всеобщее!», «Голос женщины – закон!», «Если Вы отбираете у нас мужей, то не отбирайте у нас право голосовать!» и др.
      Победителем стала команда «Мы» Факельской школы, которой предстоит сыграть в Креатив-бой с командами из Балезинского, Дебесского, Кезского и Якшур-Бодьинского районов 28 февраля 2017 года.

Информация об авторе: Ушакова Светлана Анатольевна, председатель территориальной избирательной комиссии Игринского район, тел. 34134 42767