Республиканская акция «Эстафета волонтеров»

20.10.2016
     В Игринском районе 19 октября 2016 года прошла республиканская межведомственная профилактическая акция «Эстафета волонтеров», проходящая под девизом "Спорт против наркотиков".
Данный проект организован Министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике УР, при поддержке РДМОО "Волонтеры Удмуртии", Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по УР.
Акция проходила на двух площадках:
  1. Межведомственная рабочая группа, участие в которой приняли сотрудник управление по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел по Удмуртской республике М.В. Энс, заместитель начальника отдела социальных программ и профилактики Министерства по физической культуре, спорта и молодежной политике Г.А. Сабурова, председатель Правления Республиканской детско-молодежной общественной организации "Волонтеры Удмуртии" А.А. Колчина, начальник ОДН МО МВД «Игринский» Н.А. Тронина, начальник управления Аппарата главы МО, Совета депутатов муниципального образования «Игринский район», начальник отдела молодежи Администрации МО «Игринский район» О.А. Тебенькова, ведущий специалист сектора КДН и ЗП Управления по делам семьи, материнства и детства А.А. Поздеева, директор МКУ «ИМЦ «ЛИГА» О.В. Абдасова, а так же кураторы волонтерских отрядов Игринского района.
  2. Профилактическое мероприятие «Игры народов мира», проведенное волонтерским отрядом Молодежного центра "Континент" Якшур-Бодьинского муниципального автономного учреждения "Информационно-культурный центр" для волонтеров Игринского района.
      Акция закончилась торжественным вручением символа "Эстафеты волонтеров"- песочных часов волонтерскому отряду МКУ «ИМЦ «ЛИГА» «IRON», ребята которого 19 октября провели свое профилактическое мероприятие «Стартинейджер» в п. Балезино.