Итоги туристического слета педагогических работников - 2016

17.08.2016
     С 12 по 13 августа в живописном месте на берегу реки Лоза у деревни Кабачигурт  состоялся районный туристический слет педагогических работников, в котором приняли участие более 100 педагогических работников из 14 образовательных организаций: Игринских СОШ №1,2,3,4, Менильской СОШ, Больше-Пургинской СОШ, Зуринской СОШ, Зуринской школы-интернат, Кабачигуртской НОШ, Игринских детских садов №5,6,10, Сепского детского сада, а также команда Управления образования. Турслет проводится ежегодно в целях популяризации здорового образа жизни.
      В церемонии открытия туристического слета приняли участие первый заместитель главы администрации МО «Игринский район» Т.Ю.Чуракова, начальник Управления образования С.Д.Даутова.
      Большую предварительную работу по подготовке эстафетных испытаний провела судейская команда под руководством Невоструева А.В., учителя физкультуры Игринской СОШ №3, Усковой Е.А., директора Игринского районного ДДТ и специалистов Игринского ДДТ. Программа соревнований включала «маршрут выживания», спортивное ориентирование, «полосу препятствий», пляжный волейбол, а также конкурс блюд, визиток, бивуаков.
      Все команды успешно справились с испытаниями, по итогам которых определились следующие победители и призеры. В группе «(детские сады и Управление образования» 1 место заняла команда Управления образования, 2 место – команда Игринского детского сада №5, 3 место – команда Игринского детского сада №6. В группе «общеобразовательные организации» победителем вновь стали педагоги Больше-Пургинской СОШ, 2 место заняла команда Зуринской школы-интернат, 3 место – Менильская СОШ.
      Все участники соревнований получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения на предстоящий учебный год.
      В.Л.Брусницына, председатель районной профсоюзной организации и главный организатор турслета поздравляет всех любителей туризма и приглашает педагогов на туристический слет – 2017.