О ходе приемки образовательных учреждений Игринского района к 2016-2017 учебному году

28.07.2016
     В составе районной межведомственной комиссии работают представители ТОУ Роспотребнадзора по Удмуртской Республике в п. Игра, ФДБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в УР» в п.Игра, отдела надзорной деятельности Игринского, Красногорского, Якшур-Бодьинского района, межмуниципального отдела МВД России «Игринский».
      Особое внимание при приемке школ, детских садов, учреждений дополнительного образования к новому учебному году уделяется созданию в образовательных учреждениях условий, отвечающих современным требованиям; выполнению требований комплексной безопасности: санитарных норм и правил, пожарной безопасности, антитеррористической защищенности.
      По итогам двух дней принято 6 из 11 образовательных организаций. Допущенные нарушения, замечания межведомственной комиссии незамедлительно устраняются руководством учреждений образования.
      В целом проверка готовности образовательных организаций в районе проходит организованно.