Технологический семинар по возделыванию озимой ржи

28.07.2016
     26 июля в с.Зура на базе ООО «Зуринский Агрокомплекс» прошел республиканский семинар «Возделывание озимой ржи».
      В работе семинара приняли участие представители министерства сельского хозяйства, руководство Игринского района, специалисты УНИСХ и ИжГСХА, руководители и специалисты управлений сельского хозяйства и сельскохозяйственных организаций Удмуртской Республики.
С приветственными словами выступили Вихарев А.А. – первый заместитель министра сельского хозяйства УР и Перевощиков П.И. – глава Администрации МО «Игринский район». Необходимую и важную информацию о семеноводстве зерновых культур, о значении и о важности возделывания озимой ржи в сельскохозяйственном производстве, об особенностях практического возделывания и ее повсеместном применении доложили Бурдина А.М. – специалист по семеноводству министерства сельского хозяйства УР, Тухтарова Н.Г. – специалист УНИСХ, Фатыхов И.Ш. – проректор по учебной части ИжГСХА, Капеев В.А. – председатель СПК «Мичурина» Вавожского района.
      Участники семинара положительно отозвались о прошедшем мероприятии и о ценных рекомендациях по применению озимой ржи.