Заседание координационного Совета по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка труда

23.05.2016
     На заседание Совета были приглашены 29 субъектов малого и среднего предпринимательства по вопросам соблюдения трудового законодательства и погашения задолженности по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ). По информации, полученной в ходе заслушивания индивидуальных предпринимателей, а также информации членов координационного Совета, выявлено 4 работника, с которыми не оформлены трудовые отношения. Всего за 5 месяцев 2016 года вновь официально оформили трудовые отношения с наемными работниками 19 работодателей - субъекты малого предпринимательства, в количестве 36 человек. Работа координационного Совета в данном направлении будет продолжена при непосредственном участии контролирующих органов.
      Из числа приглашенных на заседание Совета в 5 организациях района выявлена просроченная задолженность по уплате НДФЛ, Предприятиями представлены графики погашения задолженности до конца текущего года. В 6-ти организациях (из числа приглашенных) текущая задолженность, образовавшаяся по состоянию на 01 мая 2016 года, погашена в мае месяце в сумме 1084,1 тыс. руб.