Образовательный проект «Достижение»

17.05.2016
     С 5 по 13 мая для учащихся школ Игринского района проведен образовательный проект «Достижение», организатором которого является Центр студенческих инициатив Глазовского государственного педагогического института им.В.Г. Короленко (руководитель - Куртеева Ольга Валерьевна). Инициаторами проведения проекта в п.Игра стали Управление образования Администрации МО «Игринский район», Территориальная избирательная комиссия Игринского района и Ресурсный центр «Одаренные дети» Игринского районного дома детского творчества. Идея заключалась в том, чтобы помочь детям создать собственные социально-значимые проекты. В мероприятии приняли участие 10 команд из образовательных организаций Игринского района, за которыми были закреплены наставники из числа студентов Глазовского государственного педагогического института. На 1 этапе, 5 мая, дети прошли очную школу, где вместе со своими наставниками разрабатывали идею и план проекта. С 6 по 12 мая проходила их разработка и реализация на площадках Игринского района. А 13 мая состоялся заключительный этап – презентация реализованных участниками проектов, подведение итогов и определение победителей.
      Все участники провели серьезную исследовательскую и организационную работу, ими обработан большой объем информации, привлечены все доступные ресурсы для реализации своих идей. Победителями стали – проект «Звезда памяти» команды Чутырской СОШ (диплом 1 степени), проект «И это все Зура» команды Зуринской СОШ (диплом 2 степени), проект «Покровская церковь: чисто село» команды Больше-Пургинской СОШ (диплом 3 степени). Всем участникам вручены дипломы, а победителям призы от Территориальной избирательной комиссии Игринского района.
      Желаем всем авторам проектов не останавливаться на достигнутых результатах и совершенствоваться в своем стремлении сделать свой район лучше!