Герои нашего времени.

Герои нашего времени

Совсем скоро школьные библиотеки Игринского района пополнятся новыми книгами патриотической направленности. «Герои нашего времени» — сборник документальных статей о наших современниках и земляках, выполнявших миротворческую миссию и воинский долг по защите государственных границ России, боровшихся с терроризмом. Книгу издали в рамках одноименной республиканской акции. В сборнике 54 главы. Каждая посвящена одному герою.
     В прошлом учебном году герои контртеррористических операций, участники локальных войн в течение нескольких месяцев встречались со школьниками 10-11-х классов, а также с первокурсниками средних профессиональных образовательных организаций.
     Всего участниками акции стали 37 профессиональных образовательных учреждений Удмуртии и 326 школ. Это 12 тысяч обучающихся. В этом году республиканская акция «Герои нашего времени» пройдет в новом формате. Это онлайн-встречи с героями, а также показ сюжетов и фильмов о них.