Заседания административной комиссии

25 сентября 2015 года состоялось заседание Административной комиссии муниципального образования «Игринский район», где рассмотрены материалы по фактам несоблюдения жителями требования Правил благоустройства муниципального образования «Игринское» о регулярном скащивании травы около дома. В результате на некоторых граждан, проживающих на ул.Советской и ул.Победы п.Игра, наложен штраф в размере 1000,00 руб.
      В числе причин нарушения Правил игринцы отмечают незнание требований, ссылаются на отсутствие письменных предупреждений об имеющем место несоблюдении правового акта, считают, что работники поселковой администрации обязаны знакомить население с документом.
      Правила благоустройства муниципального образования «Игринское» размещены на официальном сайте муниципального образования «Игринский район», текст документа ежегодно публикуется в районной газете «Светлый путь». Необходимо только следить за чистотой и порядком не только в своем дворе, но и вокруг него.
      В течение октября 2015 года местом проверок соблюдения Правил благоустройства и санитарного содержания территории МО «Игринское» станут улицы Ломоносова, Диспетчерская, Кольцевая п.Игра